Аксенову не удалось найти в крымских магазинах легальное спиртное

03.03.2016 8:30
Аксенову не удалось найти в крымских магазинах легальное спиртное

Глава Республики Крым Сергей Аксенов провел по центральным магазинам Симферополя рейды, в рамках которых искал контрафактные спиртные напитки. Примечательно то, что вместо отсутствия контрафактного спиртного, в магазинах не удалось найти качественную лицензированную алкогольную продукцию.

О результатах своей проверки Аксенов рассказал во время выступления на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Аксенов так же, прямо во время заседания, поручил главе Комитета по противодействию коррупции Александру Акшатину принести ему «не поддельную водку» из магазина, расположенного в непосредственной близости к зданию Совета министров Республики Крым. Не лишним будет уточнить, что чиновник со своим заданием не справился – в магазине оказалась сплошная контрафактная алкогольная продукция.

Стоит отметить, что собственную проверку Аксенов решил провести после того, как заместитель министра промышленной политики РК Константин Равич заявил, что в ходе проверок торговых точек на территории крымской столицы, удалось изъять всего лишь 1747 бутылок фальсифицированного алкоголя. Глава Крыма данную информацию поставил под сомнение, и, как оказалось, не зря.

Весь купленный главой Комитета по противодействию коррупции алкоголь будет передан на экспертизу.