Крымский глава не исключает запуск энергомоста раньше установленного срока

03.03.2016 9:00
Крымский глава не исключает запуск энергомоста раньше установленного срока

Глава Республики Крым Сергей Аксенов во время выступления на пресс-конференции заявил, что вполне возможно, что запуск очередной, третьей ветки энергетического моста состоится раньше запланированного срока. Напомним, официально ввести в эксплуатацию третью ветку должны 1 мая этого года.

Аксенов так же отметил, что те проблемы с поставкой электроэнергии, с которыми полуостров столкнулся в последнее время, связаны с тем, что на материковой части Российской Федерации проводились работы по подготовке ввода в эксплуатацию третьей ветки. Несмотря на это, он посоветовал гражданам не тешить себя пустыми надеждами и ждать дополнительную электроэнергию не раньше официального срока, чтобы потом не было дополнительных разочарований.

При этом Аксенов выразил уверенность в том, что президент Российской Федерации Владимир Путин сделает так, чтобы прокладка ветки происходила максимально быстро.

Напомним, некоторое время полуострову вновь пришлось жить в условиях жесткой экономии электроэнергии. Связано это с тем, что поставка электроэнергии с материковой России в Крым велась с перебоями из-за подготовительных работ перед подключением очередной ветки энергетического моста. В Севастополе даже планировали на время отключить котельные.