Ялтинские рыбаки массово нарушают правила рыболовства

03.03.2016 15:00
Ялтинские рыбаки массово нарушают правила рыболовства

На сегодняшний день в Ялте сотрудники пограничных отрядов оштрафовали уже больше 70 граждан, которые своими действиями нарушили «рыболовное» законодательство.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского пограничного управления.

В ведомстве рассказали, что с 1 ноября и по 24 февраля этого года на территории города Ялта, а так же прилегающих к муниципалитету территориях были организованы пограничные рейды, которые были направлены на выявление рыбаков-нарушителей. В итоге, к административной ответственности удалось привлечь 71 гражданина, которые своими действиями так или иначе нарушали действующие правила рыболовства.

Кроме того, за указанный период сотрудникам пограничных отрядов удалось обнаружить и изъять семь рыболовных сетей, которые использовались для массового вылова рыбы.

В отношении всех нарушителей были составлены административные протоколы. После этого нарушителей привлекли к выплате штрафных санкций. Общая сумма штрафов превысила 120 тысяч рублей, при этом своими действиями злоумышленники нанесли окружающей природной среде ущерб в размере 31 тысячи рублей.