В Симферополе раскрыли еще одно давнее убийство

03.03.2016 16:00
В Симферополе раскрыли еще одно давнее убийство

В Симферополе сотрудники правоохранительных органов раскрыли еще одно преступление, которое было совершено на территории крымской столицы несколько лет назад.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что во время оперативно-следственных мероприятий, проводимых на территории города, сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след и задержать 35-летнего местного жителя, который причастен к убийству человека.

Инцидент произошел еще 28 июля 2012 года. Подозреваемый гражданин на почве личной неприязни нанес своему знакомому несколько ударов по телу и голове, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни. После этого преступник скрылся с места происшествия и до настоящего времени удачно скрывался от правосудия. За четыре года расследования преступления следователям удалось собрать неопровержимые доказательства вины подозреваемого.

Мужчина был задержан, ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). Уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу. Сейчас гражданин находится под стражей.