В Севастополе борец с коррупцией попался на взятке

04.03.2016 19:30
В Севастополе борец с коррупцией попался на взятке

В Севастополе сотрудники полиции задержали заместителя председателя городской общественной организации, основная деятельность которой заключается в борьбе с коррупцией на территории региона, который выступил посредником во время передачи взятки.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Сообщается, что в сентябре прошлого года подозреваемый гражданин предложил своему знакомому адвокату помощь. В частности, сотрудники полиции в отношении указанного адвоката проводили доследственную проверку по факту фальсификации доказательств, при этом подозреваемый гражданин заявил, что может снять с адвоката подозрения, правда для этого ему нужна была определенная сумма денег. Часть взятки злоумышленник планировал передать в правоохранительные органы, а остальные деньги оставить себе в качестве оплаты за труд.

Адвокат согласился, спустя несколько дней он встретился с подозреваемым и передал ему взятку в размере 70 тысяч рублей, после этого злоумышленника задержали сотрудники полиции.

В отношении 49-летнего общественного борца с коррупцией было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 Уголовного кодекса РФ – посредничество во взяточничестве. В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства вины мужчины, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.