Ввод в эксплуатацию новых ТЭС на полуострове может задержаться

05.03.2016 12:30
Ввод в эксплуатацию новых ТЭС на полуострове может задержаться

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак во время встречи с журналистами рассказал, что во время зимнего периода строительство двух тепловых электростанций на территории полуострова немного начало отставать от сроков, однако он заверил, что уже летом отставание удастся нагнать и в эксплуатацию они, скорее всего, буду сданы в рамках запланированного срока.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского Министерства топлива и энергетики после того, как ведомство посетил российский министр.

В частности, в ведомстве сообщили, что согласно предоставленным министром данным, на данный момент строительство двух ТЭС на территории полуострова ведется со значительным отставанием, однако, по его словам, уже к началу июня работы вновь войдут в график, и объекты будут сданы в установленные сроки.

На данный момент на объектах уже залили бетон и даже завезли необходимое оборудование для начала строительства. Это значит, что все проектные работы на объектах, в принципе, завершены, впереди предстоит выполнение основных строительных работ.

Строительство указанных тепловых электростанций ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года». Из государственного бюджета на эти цели выделено 49 миллиардов рублей.