Крымчане до сих пор испытывают трудности с получением шенгенской визы

06.03.2017 13:00
Крымчане до сих пор испытывают трудности с получением шенгенской визы

Жителям полуострова, которые получили российское гражданство после присоединения полуострова к территории, до сих пор очень сложно получить шенгенскую визу для поездок на территорию Европейского союза.

Стоит отметить, что с 2014 года некоторые европейские страны начали более лояльно относиться к туристам из Крыма и начали предоставлять им визы для въезда. Лояльными стали и туристические компании, некоторые дают туристам «зеленый» свет на поездки в Европу. Сегодня куда проще эмигрировать в Канаду.

В частности, на сегодняшний день возможность получить шенгенскую визу есть у жителей Крыма, которые едут в Италию, правда выдают визу в основном с вероятностью 50 на 50. Есть и те, кому повезло получить визу и во Франции, правда такие случаи единичны.

Есть и такие туристические фирмы, которые не советуют жителям полуострова даже пытаться поехать в Европу. Связано это с тем, что оформление документов занимает достаточно большое время, при этом вероятность получения визы в большинстве европейских стран крайне мала.