Крымский чиновник попался на взяточничестве

05.03.2016 15:00
Крымский чиновник попался на взяточничестве

В Крыму сотрудники полиции задержали главу территориального отдела Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, который подозревается в получении взятки в размере 15 тысяч рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел в четверг, 3 марта. Подозреваемый чиновник предложил гражданину заплатить ему 15 тысяч рублей за то, что он не будет привлекать его к административной ответственности за использование на территории полуострова транспортного средства с иностранными номерами для транспортировки грузов.

Гражданин согласился передать взятку, однако предварительно связался с сотрудниками полиции и сообщил о своей проблеме. Следующая встреча с чиновником проходила под четким руководством со стороны правоохранительных органов. При этом, сразу же после того, как гражданин передал чиновнику взятку, подозреваемый был задержан.

В отношении взяточника было возбуждено уголовное дело, материалы которого были переданы в следственные органы для организации расследования.

Сейчас следователи проверяют причастность гражданина к другим фактам взяточничества. Чиновник находится под подпиской о невыезде.