Жительница Керчи пойдет под суд за издевательства над детьми

05.03.2016 16:00
Жительница Керчи пойдет под суд за издевательства над детьми

В Крыму к уголовной ответственности привлекут 32-летнюю жительницу Керчи, которая обвиняется в жестоком обращении с собственными детьми.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

Сообщается, что в рамках проверки было установлено, что 32-летняя женщина, которая периодически злоупотребляла алкогольными напитками, избивала собственных детей в возрасте 11 и 7 лет, совершенно не следила за состоянием их здоровья и периодически морила голодом.

В отношении гражданки было начато уголовное производство по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

К слову, ранее к гражданке уже неоднократно применялись административные меры, однако это никак не изменило ее отношения к детям. Теперь ребят, скорее всего, отправят в детский дом, на данный момент дети находятся на лечении в больнице.

В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины гражданки, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.