В срыве Нового года крымские власти обвинили отсутствие электричества

05.03.2016 16:02
В срыве Нового года крымские власти обвинили отсутствие электричества

Крымские власти заявляют о том, что неудачный новый год на территории полуострова связан не только с перебоями в поставке электроэнергии, но и со вспышкой африканской чумы свиней в регионе.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму при Государственном совете Республики Крым.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что первоначально крымские власти заверяли, что никакой блэкаут не повлияет на количество туристов, которые решат отдохнуть в регионе в период новогодних праздников, в конечном итоге количество отдыхающих было минимальным.

Крымские власти уверены, что на срыв новогодних праздников повлияло то, что в регионе до сих пор существовали проблемы с поставками электроэнергии, кроме того, набирала обороты африканская чума свиней, которая отразилась на финансовых показателях полуострова. В итоге, вместо ожидаемых 100 тысяч туристов, Крыс смог принять не больше 45 тысяч человек.

В комитете по санаторно-курортному комплексу и туризму пообещали, что никакие проблемы с электричеством не смогут сорвать предстоящий курортный сезон в регионе.

Как сообщалось ранее, глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что в этом году на отдых на полуостров прибудут как минимум 6 миллионов туристов.