Крымские власти ждут гадостей от Украины в предстоящем курортном сезоне

07.03.2016 16:00
Крымские власти ждут гадостей от Украины в предстоящем курортном сезоне

Крымские власти уверены, что украинская сторона пойдет на любые уловки и хитрости, чтобы сорвать предстоящий туристический сезон на территории полуострова.

Соответствующую информацию озвучил глава комитета по санаторно-курортному комплексу при Государственном совете Республики Крым Алексей Черняк во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил ,что в советские времена на территории полуострова отдыхало больше 10 миллионов туристов ежегодно. При этом в последние годы количество отдыхающих значительно сократилось, есть в этом немалый вклад с украинской стороны. В частности, Черняк подчеркнул, что в среднем каждые сутки на территорию полуострова во время курортного сезона с территории материковой Украины въезжает около 20-25 тысяч человек. Глава комитета уверен, что украинские власти могут воспользоваться этим и ввести дополнительные ограничения на пересечение границы, чтобы сорвать туристический сезон на территории полуострова.

При этом Черняк подчеркивает, что такими «диверсиями» украинские власти лишь навредят своей же экономике.

Как сообщалось ранее, глава Республики Крым Серей Аксенов заявил, что в этом году местные власти сделают все возможное для того, чтобы принять как минимум шесть миллионов туристов. Он так же сообщил, что на данный момент уже началась работа по подготовке объектов размещения.