Жительница Крыма задолжала детскому дому 126 тысяч рублей

07.03.2016 18:30
Жительница Крыма задолжала детскому дому 126 тысяч рублей

В Крыму служба судебных приставов пытается во второй раз взыскать с местной жительницы деньги, которые она задолжала детскому дому.

Об этом рассказали в пресс-службе отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому району управления Федеральной службы судебных приставов.

Сообщается, что в 2012 году указанную гражданку, которая имеет двух дочерей, лишили родительских прав и обязали ее выплачивать алименты лишь на старшую дочь, так как младшую она удочерила. За все время гражданка так ни разу и не выплатила алименты, ссылаясь на то, что у нее отсутствуют денежные средства.

В апреле прошлого года в отношении гражданки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты алиментов). Суд приговорил гражданку к исправительным работам в течение 6 месяцев, кроме того, у гражданки планировали удерживать 10% от ее дохода. Злоумышленнице повезло – она избежала наказания за счет амнистии, которую объявила Государственная дума Российской Федерации.

Наказание совершенно никак не повлияло на женщину, и она продолжила уклоняться от уплаты алиментов. На данный момент она уже задолжала детскому дому, в котором находится ее дочь, 126 тысяч рублей. В отношении гражданки возбуждено очередное уголовное дело.