В Севастополе обновят и заменят остановочные комплексы

08.03.2016 15:00
В Севастополе обновят и заменят остановочные комплексы

В Севастополе в этом году городские власти планируют провести ремонт дорог на внутридомовых территориях, а так же выполнить замену некоторых остановочных комплексов на «умные».

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя департамента городского хозяйства Севастополя Петр Буйвидас.

Он отметил, что в прошлом году в городском бюджете не были заложены средства на то, чтобы провести ремонт дороги на придомовых территориях, однако в этом году с данной проблемой все-таки решили разобраться и выделили сразу 23 миллиона рублей, которые будут направлены на данные цели.

В прошлом году так же, по словам заместителя главы городского департамента хозяйства, в бюджете не были заложены средства на проведение ремонта и переоборудования остановочных павильонов в городе, некоторые из которых оставляют желать лучшего. В этом году данная ошибка так же была исправлена – на ремонт остановочных павильонов, а так же на установку так называемых «умных» остановок из городского бюджета будет выделено около 100 миллионов рублей.

Напомним, первая умная остановка появилась на территории города еще в конце мая прошлого года. Умная остановка представляет собой павильон, на территории которого не только можно укрыться от непогоды во время ожидания общественного транспорта, но так же и подзарядить мобильный телефон либо планшет, оплатить коммунальные и иные услуги посредством специального терминала, а так же зайти в сеть интернет посредством бесплатной сети wi-fi.