Севастопольская прокуратура требует закрыть детскую поликлинику

09.03.2016 13:00
Севастопольская прокуратура требует закрыть детскую поликлинику

В Севастополе прокуратура Нахимовского района города намерена через суд добиться того, чтобы на территории муниципалитета перестала работать одна из местных детских поликлиник.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что сотрудники прокуратуры недовольны тем, что здание поликлиники на Северной стороне было построено с нарушениями технических регламентов. Соответствующие нарушения удалось выявить в рамках проверок, которые организовали на территории детского учреждения сотрудники прокуратуры Нахимовского района и представители местного управления Роспотребназдора.

В итоге было обнаружено, что здание построено таким образом, что оно не выдержит любое сейсмическое воздействие, кроме того, все перекрытия и полы в здании построены с нарушением технического регламента строительства. Сообщается так же, что на данный момент здание изношено на 50%, при этом внешняя отделка здания изношена практически полностью и восстановить ее не представляется возможным.

С целью остановить деятельность опасной поликлиники, сотрудники полиции направили иск в суд в отношении ГБУЗС «Городская больница № 4» и департамента здравоохранения.