В Крыму судимый мужчина отобрал у школьника телефон

09.03.2016 14:12
В Крыму судимый мужчина отобрал у школьника телефон

В Крыму к уголовной ответственности привлекут ранее судимого мужчину, который отобрал у школьника мобильный телефон и попытался его перепродать, чтобы выручить деньги на личные нужды.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

В полиции пояснили, что на пульт дежурного в Симферополе поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что у ее 10-летнего сына неизвестный мужчина отобрал мобильный телефон. Сам пострадавший рассказал, что как раз возвращался домой из учебного заведения, когда к нему на улице подошел незнакомый мужчина и потребовал отдать мобильный телефон. Школьник испугался и отдал гаджет, после этого злоумышленник поспешил скрыться.

В оперативном режиме сотрудникам полиции удалось выйти на след 25-летнего местного жителя, который оказался причастен к совершению данного преступления. Телефон злоумышленник похитил для того, чтобы перепродать его, а вырученные деньги потратить на личные деньги. Осуществить задуманное грабителю не удалось – его задержали. Мобильный телефон вернули обратно родителям пострадавшего школьника.

В ходе расследования было установлено, что гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные кражи. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Согласно данной статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.