В Крыму за кражу продуктов будут судить местную жительницу

09.03.2016 15:00
В Крыму за кражу продуктов будут судить местную жительницу

В Крыму к уголовной ответственности привлекут местную жительницу, которая попалась на краже продуктов питания на территории одного из гипермаркетов.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

В ведомстве рассказали, что на пульт дежурного полиции в Симферополе поступило сообщение от сотрудников вневедомственной охраны, которые сообщили, что произвели задержание 24-летней местной жительницы, которая пыталась похитить из гипермаркета продукты питания. В частности, гражданка во время посещения торговой точки намерено положила некоторые продукты себе в сумку, а потом пыталась выйти из магазина, миную кассу. Преступление было пресечено, так как охранники заметили действия гражданки благодаря камерам видеонаблюдения.

Своими действиями подозреваемая могла нанести магазину ущерб в размере трех тысяч рублей, все похищенные продукты были изъяты прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции и переданы администрации магазина, а сама гражданка была доставлена в отделение полиции, где в отношении нее возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Согласно данной статье, гражданке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет либо выплата крупного штрафа.