По факту смерти ребенка, выпившего жидкость для прочистки труб, возбуждено уголовное дело

09.03.2016 18:00
По факту смерти ребенка, выпившего жидкость для прочистки труб, возбуждено уголовное дело

В Крыму сотрудники полиции организовали расследование по факту уголовного дела, которое было возбуждено из-за смерти ребенка, который получил серьезные ожоги внутренних органов, после того как выпил жидкость для прочистки труб.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел 3 марта этого года. Малолетний ребенок в результате недосмотра со стороны матери выпил химическую жидкость, которая использовалась в хозяйстве для прочистки труб. Мать ребенка практически мгновенно вызвала «скорую помощь», медики провели все необходимые мероприятия по промыванию желудка пострадавшего, однако спасти ребенка все равно не смогли: средство для прочистки труб обожгло полость рта и пищевод мальчика, что и привело к смерти.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации - причинение смерти по неосторожности. Проводятся необходимые следственные мероприятия. Матери ребенка грозит тюремный срок.