Пострадавшие от поджогов автомобилей на ЮБК вряд ли смогут добиться страховки

10.03.2016 12:33
Пострадавшие от поджогов автомобилей на ЮБК вряд ли смогут добиться страховки

Директор ассоциации «КрымАвтотехЭкспертиза» Алексей Дерипаски во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Ялте, заявил, что на сегодняшний день крайне мала вероятность того, что владельцы автомобилей, которые были подожжены злоумышленником на территории Южного берега Крыма , получат страховую компенсацию по полюсам КАСКО.

В частности, он сообщил, что согласно действующим положениям полюса «КАСКО», получить компенсацию смогут только те владельцы автомобилей, у которых транспортное средство было припарковано либо в гараже, либо на платной охраняемой стоянке. В других случаях поджоги не будут рассматриваться как страховой случай.

Есть еще некоторые нюансы. Так, для того, чтобы получить страховку, в договоре должно быть указано, что страховка покрывает противоправные действия третьих лиц, вандализм и прочее. Все другие автомобильные страховщики даже не будут рассматривать поджоги, как страховые случаи, потому что в их деятельности этого попросту не предусмотрено.

К слову, если вам все же удалось доказать то, что случай является страховым, деньги на ремонт вы получите не раньше, чем закончится расследование уголовного дела , и виновный гражданин будет привлечен к ответственности.