В Крыму предлагают отказаться от нереальных цен на путевки

10.03.2016 15:00
В Крыму предлагают отказаться от нереальных цен на путевки

Министерство курортов и туризма Республики Крым заявляет, что в этом году главной задачей перед собой ставит отказ от обмана туристов, который связан со слишком завышенными ценами на путевки.

Соответствующую информацию озвучил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий во время своего выступления на конференции «Анализируем сезон. Март 2016».

Он отметил, что в этом году главная задача полуострова заключается в том, чтобы принять как можно больше туристов. Он напомнил представителям крымских средств размещения туристов о том, что глава Крыма Сергей Аксенов распорядился о том, чтобы в этом году туристов обманывали как можно меньше. Прежде всего, это касается стоимости проживания в некоторых отелях в мае-июне: некоторые нерадивые владельцы средств размещения намерено завышают цены, чтобы увеличить свою прибыль.

«Поэтому необоснованное повышение цен будет расцениваться как «рвачество» и обман туристов, а также придаваться огласке», - заявил министр и напомнил, что в прошлом году путевка на отдых в Крыму стоила практически в два раза дороже, чем на отдых в Турции.