В Симферополе задержали серийного карманника

10.03.2016 19:00
В Симферополе задержали серийного карманника

В Симферополе сотрудники полиции вышли на след и задержали местного жителя, которого подозревают в совершении целой серии карманных краж на территории города.

Об этом рассказали в пресс-службе симферопольской полиции.

Сообщается, что на пульт дежурного полиции обратилась одна из пострадавших от действий мужчины. Гражданка сообщила, что неизвестный украл у нее кошелек с деньгами. По предположениям пострадавшей, кража, скорее всего, произошла во время ее поездки в общественном транспорте.

Во время оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след 38-летнего местного жителя, который оказался причастен к совершению еще 10 аналогичных краж. В частности, мужчина в основном орудовал в общественном транспорте и в местах массового скопления людей, где обнаружить его было крайне проблематично. Добычей злоумышленника в основном становились кошельки с деньгами и мобильные телефоны. Ранее задержанный уже привлекался к ответственности за кражи, однако это не поставило его «на путь истинный».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.