Крымские инвалиды не хотят отдыхать в санаториях

11.03.2016 12:00
Крымские инвалиды не хотят отдыхать в санаториях

В Крыму инвалиды не торопятся воспользоваться своим правом на бесплатное санаторно-курортное лечение и отказываются от бесплатных путевок, которые выделяются по линии Фонда социального страхования Российской Федерации.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе крымского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, ссылаясь на информацию, предоставленную главой ведомства Надеждой Полиенко.

В частности, глава крымского фонда сообщила, что в прошлом году организация закупила более 6,5 тысяч путевок на санаторно-курортное лечение для инвалидов, которые проживают на территории полуострова. При этом не все инвалиды спешили воспользоваться своим правом на бесплатный отдых, массово отказываясь от путевок, так как многих не устраивало то, что отдыхать им нужно было либо поздней осенью, либо уже зимой.

Многие инвалиды так же приняли решение отказаться из-за путевки из-за ситуации, которая наблюдалась в энергетической сфере полуострова. Многие были уверены в том, что санатории, как и жилой фонд, живут по графику веерных отключений, а это вряд ли можно назвать отдыхом.