В Крыму можно добровольно сдать незарегистрированное оружие

11.03.2016 16:00
В Крыму можно добровольно сдать незарегистрированное оружие

В Крыму стартовала акция, в рамках которой граждане в течение следующего месяца могут добровольно сдать в правоохранительные органы незарегистрированное травматическое и огнестрельное оружие, избежав при этом уголовной ответственности.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что в рамках акции сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориальных ОВД в муниципалитетах республики будут проводить работу по приему огнестрельного и травматического оружия, боеприпасов к нему, а так же взрывчатых веществ и взрывных устройств, которые граждане хранят незаконно. Стоит отметить, что незарегистрированным так же является оружие, документы на которое были выданы еще при украинской власти.

Акция продлиться до 9 апреля. Все это время граждане, согласившиеся самостоятельно отдать незаконное оружие и боеприпасы, смогут избежать уголовной ответственности. Напомним, за незаконное хранение оружия в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена специальная статья, за нарушение которой может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.