Российские мобильные операторы не торопятся заходить в Крым

12.03.2016 11:30
Российские мобильные операторы не торопятся заходить в Крым

Российские мобильные операторы, несмотря на все обещания, до сих пор не торопятся предоставлять свои услуги на территории полуострова. При этом телекоммуникациями в Крыму занимаются исключительно посредники.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе крымского правительства, ссылаясь на данные, предоставленные вице-премьером Крыма Дмитрием Полонским.

Он отметил, что на данный момент власти Крыма ведут переговоры с российскими мобильными операторами по поводу начала предоставления телекоммуникационных услуг на территории полуострова. При этом мобильные операторы не очень спешат «приходить» на территорию полуострова и предоставляют услуги через посредников, таких, как компания «Крымтелеком». Несмотря на это, Полонский пообещал, что уже в этом году туристы, которые пожелают отдохнуть на территории полуострова, почувствуют значительные изменения в качестве услуг мобильной связи, предоставляемых на территории полуострова. Он добавил, что разница по сравнению с 2014 и 2015 годами будет действительно ощутима.

Полонский не исключает, что в следующем году ведущие российские мобильные операторы все-таки зайдут на территорию полуострова и начнут предоставлять абонентам свои услуги.

Напомним, согласно прогнозам Аксенова, в этом году на территории полуострова отдохнут как минимум шесть миллионов туристов.