В Крыму резко возросло количество желающих заменить украинские номера на российские

12.03.2016 15:30
В Крыму резко возросло количество желающих заменить украинские номера на российские

В последнее время на территории полуострова наблюдается ажиотаж вокруг переоформления украинских государственных автомобильных номеров для транспортных средств на номера российского образца. Связано это с тем, что уже в следующем месяце возможность переоформить номера будет исчерпана, и все автомобили с украинскими номерами будут отнесены к категории иностранных транспортных средств со всеми вытекающими последствиями.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве отметили, что в последнее время возле пунктов перерегистрации транспортных средств выстроились огромные очереди из желающих переоформить номера. При этом успеть они должны до 1 апреля текущего года, в ином случае автомобиль с украинскими номерами будет отнесен к категории иностранных транспортных средств.

Для того, чтобы успеть принять всех желающих, в пунктах регистрации транспортных средств решили немного пересмотреть принцип своей работы. В частности, в ведомствах приняли решение временно отказаться от электронной очереди, а так же начали реализовывать так называемый принцип «единого окна», когда автомобилистам не придется бегать из одного кабинета в другой, выстаивая огромные очереди и теряя собственное время. На сегодняшний день осталось перерегистрировать около 600 тысяч транспортных средств.