В Алуште оперативно раскрыли ограбление церковной лавки

12.03.2016 17:00
В Алуште оперативно раскрыли ограбление церковной лавки

В Алуште сотрудники полиции в оперативном режиме установили личность гражданина, который оказался причастен к совершению кражи из церковной лавки.

Об этом рассказали в пресс-службе управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что 8 марта этого года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные проникли на территорию церковной лавки в Алуште и похитили ценные вещи, а так же ящик с пожертвованиями, в котором находились деньги от прихожан. В церковную лавку в оперативном режиме выехали представители следственно-оперативной группы, помещение было осмотрено на наличие следов, которые могли бы оставить после себя преступники.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след 32-летнего мужчины, проживающем в одном из сел в районе. Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные кражи. При этом в ходе допроса он полностью признал свою вину.

В отношении гражданина сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Согласно данной статье уголовного кодекса, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, либо выплата штрафа в размере 200 тысяч рублей с конфискацией похищенного имущества.