В Феодосии появятся официальные стоянки для большегрузных автомобилей

12.03.2016 19:30
В Феодосии появятся официальные стоянки для большегрузных автомобилей

Феодосийские власти пообещали уже до начала курортного города оборудовать на территории города специальные стоянки для большегрузного транспорта.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Феодосии.

Сообщается, что специализированная стоянка будет оборудована на автомобильной дороге «Симферополь – Керчь» недалеко от феодосийского дельфинария. При этом на стоянке сможет одновременно останавливаться от 100 до 200 большегрузных автомобилей. В районе стоянки городские власти так же планируют оборудовать места для ночлега дальнобойщиков, а так же построить специальные заведения общественного питания, где водители смогут получить горячее питание по доступным ценам.

Стоит отметить, что проблема с большегрузными автомобилями в регионе стоит достаточно остро, так как из-за отсутствия специализированных стоянок водители оставляли свои фуры у первой линии возле моря, чем ограничивали отдыхающим доступ к пляжам.

В прошлом году вдоль таких участков установили специальные столбики, которые мешали парковке большегрузных автомобилей, однако это не очень изменило ситуацию. Зато в этом году местные власти планируют разобраться с проблемой раз и навсегда.