В Ялте музей Леси Украинки пришлось закрыть из-за обвалившегося потолка

14.03.2016 13:00
В Ялте музей Леси Украинки пришлось закрыть из-за обвалившегося потолка

В Ялте городской департамент культуры принял решение временно приостановить деятельность городского музея Леси Украинки из-за того, что в здании обрушился потолок. Примечательно то, что потолок обрушился еще месяц назад, однако в прессу информация просочилась только сейчас, так как сотрудники музея не хотели давать широкой огласки произошедшему инциденту.

Соответствующую информацию обнародовала активистка «Украинского культурного центра» в Крыму Алена Попова.

Она сообщила, что последний месяц музей Леси Украинки, который был открыт в городе еще в 1991 году, закрыт якобы на реставрацию. При этом никаких работ в здании до этого момента не проводилось, и проводиться не планируется. Когда музей вновь будет открыт для посетителей – неизвестно, в городском департаменте культуры эту информацию озвучивать отказываются.

Поступает так же информация, что в здании планируют проводить капитальный ремонт, поэтому музей может простоять закрытым вплоть до 2017 года.

Для справки, музей Леси Украинки в Ялте был открыт в городе в 1991 году именно в том доме, где проживала украинская поэтесса вместе со своим мужем на протяжении двух лет с начала 1907 года.