В Крыму двум местным жителям грозит тюремный срок за кражу велосипеда

15.03.2016 12:00
В Крыму двум местным жителям грозит тюремный срок за кражу велосипеда

В Крыму к уголовной ответственности привлекут двух местных жителей, который украли у пенсионера велосипед, чтобы в дальнейшем его перепродать и потратить деньги на личные нужды.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел в Джанкое. Двое подвыпивших мужчин проникли на территории частного домовладения, где проживал пожилой мужчина, и отобрали у пенсионера велосипед. Двухколесное транспортное средство злоумышленники планировали продать, однако встретили недалеко от места происшествия патруль полиции. Испугавшись возможной ответственности, мужчины бросили велосипед и поспешили скрыться, задержать их удалось лишь спустя некоторое время.

В отделении полиции они полностью признали свою вину и рассказали, как все происходило. При этом задержанные сознались, что велосипед украли из-за того, что им нужны были деньги на личные нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Согласно данной статье, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.