В Севастополе ведут борьбу с незаконной рекламой

15.03.2016 16:00
В Севастополе ведут борьбу с незаконной рекламой

В Севастополе местные власти продолжают бороться с незаконными рекламными конструкциями, которые расположены в районе центральных улиц в муниципалитете.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Севастополя, ссылаясь на данные, предоставленные председателем городского департамента архитектуры и градостроительства Сергеем Елизаровым.

В частности, в городской администрации сообщили, что лишь за прошедшие три недели на территории города, особенно в центральной части, было обнаружено около 200 рекламных конструкций, которые установлены с нарушением действующего законодательства. При этом всем владельцам незаконной рекламы были направлены предписания с требованием самостоятельно демонтировать конструкции, при этом на данный момент ликвидировано всего лишь 63 конструкции. В случае, если владельцы рекламы будут игнорировать требования городских властей, реклама будет демонтирована в принудительном порядке, а владельцы конструкций получат счет за выполненные работы.

В департаменте архитектуры и градостроительства так же рассказали, что на данный момент ведется проверка того, на каких основаниях установлены конструкции на территории главных городских рынков. Пока что выявлено 54 конструкции, которые установлены самовольно.