Крымчанам не советуют связываться с посредниками при переоформлении номеров

15.03.2016 18:06
Крымчанам не советуют связываться с посредниками при переоформлении номеров

В последнее время на полуострове значительно увеличилось количество желающих переоформить украинские автомобильные номера на номера российского образца. Связано это с тем, что уже с 1 апреля этого года автомобили, которые будут иметь украинские номера, будут отнесены к категории «иностранные транспортные средства» со всеми вытекающими последствиями. Из-за большого наплыва желающих очереди в конторы по переоформлению госномеров выстраиваются еще далеко до открытия учреждений. При этом местные власти советуют гражданам ни в коем случае не связываться с услугами посредников, которые могут оказаться обычными мошенниками.

Соответствующую информацию озвучил глава УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко во время своего выступления на радиостанции «Россия сегодня».

Он так же рассказал ,что с начала марта на полуострове ежедневно перерегистрацию проходят около шести тысяч транспортных средств. Для сравнения, в феврале месяце количество желающих переоформить номера не превышало 2 тысяч автомобилистов.

Глава крымской ГИБДД подчеркивает, что огромный спрос на услуги МРЭО спровоцировал появление огромного количества посредников, которые предлагают свою помощь в получении новых номеров за определенную сумму денег. Борисенко отметил, что оформить новые номера под силу каждому и без посредников, кроме того, данная процедура абсолютно бесплатна. Не исключено так же, что посредник может оказаться обычным мошенником, который получит деньги за работу и скроется в неизвестном направлении.