Крымчанин напал на ветеринарную клинику в Харьковской области

15.03.2016 19:00
Крымчанин напал на ветеринарную клинику в Харьковской области

В Харьковской области сотрудники полиции задержали 50-летнего жителя Крыма, который совершил разбойное нападение на ветеринарную клинику, угрожая медикам игрушечным пистолетом. В отношении крымчанина возбудили уголовное дело сразу по трем статьям уголовного кодекса Украины.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Национальной полиции Украины по Харьковской области.

В ведомстве пояснили, что в декабре прошлого года подозреваемый мужчина, вооружившись игрушечным пистолетом и надев на лицо маску, чтобы скрыть свою личность, проник в помещение ветеринарной клиники, где лечил свою собаку, и напал на врача. Мужчина ударил его ногой и приставил к голове пистолет, потребовав отдать ему золотую цепочку и мобильный телефон. После этого злоумышленник попытался скрыться, однако был остановлен пострадавшим врачом. Медик сорвал с нападавшего маску, узнал в нем бывшего клиента и вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

В ходе расследования полицейским удалось собрать достаточные доказательства вины крымчанина, уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу. Харьковский областной суд учел все обстоятельства преступления и приговорил жителя полуострова к семи с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима.