В Крыму студента местного ВУЗа подозревают в нападении на главного симферопольского архитектора

15.03.2016 19:30
В Крыму студента местного ВУЗа подозревают в нападении на главного симферопольского архитектора

В Крыму сотрудники полиции задержали студента одного из местных высших учебных заведений, который подозревается в покушении на убийство.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел 14 марта этого года. Задержанный студент намерено проник на территорию одного из частных домовладений в Симферополе для того, чтобы застрелись хозяина, однако его действия были пресечены со стороны потерпевшего. После инцидента потерпевший заявил в полицию и рассказал о покушении, подробно описав приметы нападавшего преступника. Задержать злоумышленника удалось в максимально короткие сроки. Сейчас он находится под стражей в соответствие с решением суда, ему предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство).

Спустя некоторое время сотрудники полиции обнародовали информацию, в которой указали, что пострадавшим оказался главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. Сейчас полиция устанавливает личность возможного заказчика убийства Мавлютова, сомневаясь в том, что все это организовал студент.