Долгами крымчан занялись коллекторы из краснодарской фирмы

16.03.2016 14:00
Долгами крымчан занялись коллекторы из краснодарской фирмы

Краснодарская коллекторская фирма «Юридическая компания «Правовые инициативы» выкупила долги жителей полуострова перед украинскими банками на сумму более 20 миллионов долларов и теперь добивается их выплаты через суд.

Об этом рассказали в пресс-службе общественной организации «Комитет «Дело чести».

В организации рассказали, что указанная краснодарская фирма обратилась в Арбитражный суд Крыма с иском к заемщикам по поводу выплаты 3,5 миллионов долларов. При этом 14 марта этого года суд удовлетворил исковое требование фирмы, теперь заемщикам предстоит выплатить кредиты по договору ипотеки вместе с процентами и пени, которая успела накапать в течение двух лет. К слову, в общественной организации уверены, что коллекторская фирма предоставила суду подложные документы. Примечательно то, что выплаты долгов коллекторы требуют не только цивилизованным путем через суд, но и путем угроз при личной встрече с заемщиками.

Как сообщилось ранее, принятый на федеральном уровне законопроект обязал жителей полуострова вернуть украинским банкам долги по кредитам через фирмы и банки, которые эти долги выкупили. Примечательно то, что первоначально российские власти обещали жителям Крым, что долги в украинские банки им возвращать не придется.