В Симферополе грузовик разорвал пешехода, переходившего дорогу

16.03.2016 18:00
В Симферополе грузовик разорвал пешехода, переходившего дорогу

В Симферополе в результате дорожно-транспортного происшествия несовместимые с жизнью травмы получил пешеход.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В дорожной полиции сообщили, что инцидент произошел сегодня около половины девятого утра на симферопольской объездной дороге автомобильной трассы «Ялта – Евпатория». Неустановленный мужчина угодил под колеса грузового автомобиля TATA LPT как раз в тот момент, когда переходил дорожное полотно по нерегулируемому пешеходному переходу в районе строительного супермаркета «Новая линия». В результате аварии мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия до приезда бригады «скорой помощи».

Стоит отметить, что, согласно данным очевидцев аварии, водитель автомобиля сильно превысил допустимую скорость движения по дороге, поэтому и не успел вовремя среагировать на пешехода – мужчину попросту разорвало под колесами автомобильного транспорта.

По факту аварии организованы проверки со стороны правоохранительных органов. Водителю грузовика грозит уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека.