В Севастополе ограничат подачу электроэнергии

16.03.2016 19:30
В Севастополе ограничат подачу электроэнергии

Сегодня ночью вследствие проведения ремонтных работ со стороны материковой России временно будут снижены объемы подачи электроэнергии в Севастополь.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по городу Севастополю, ссылаясь на данные, предоставленные руководством государственного унитарного предприятия «Крымэнерго».

В частности, в сообщении ведомства указано, что сегодня с десяти часов вечера и до шести утра завтрашнего дня будет временно ограничен лимит потребления электроэнергии в городе – на 16 МВт до 160 МВт. Ограничение лимитов связано с тем, что в указанное время рабочие будут проводить аварийные работы на подстанции линии «Тамань – Славянская», которая находится в Краснодарском крае.

«Для недопущения превышения допустимого перетока потребуется ограничение режима потребления электроэнергии для Севастополя на 16 МВт и (лимит) составит 160 МВт», - пояснили в ведомстве.

Как только работы будут завершены, электроэнергия на полуостров начнет поступать в полном объеме. В МЧС не исключают, что возможно временное отключение электроэнергии в жилом фонде города.