Развитие теннисной моды

17.03.2016 14:46
Развитие теннисной моды

Популярность большого тенниса и известность игроков привлекают внимание миллионов зрителей. Часть из них следит за спортивными достижениями победителей турнира. Другие обращают внимание за заработок спортсменов и составляют известные рейтинги. Многие предпочитают следить за игрой и параллельно зарабатывать. Чтобы узнать о такой возможности подробнее достаточно перейти на сайт. Но большинство зрителей отслеживают развитие модных тенденций в одежде теннисистов.

Первые наряды теннисистов

Спортивная форма для игры в теннис не всегда была такой удобной как сейчас. В годы развития предшественника этого спорта, лаун-тенниса, одежда была тесной и сковывала движения.

Первые женщины игроки были облечены во фланелевые и саржевые костюмы, а в некоторых случаях даже в меха. Например, победительница Уимблдонского турнира была одета в юбку с турнюром и мужскую соломенную шляпу. До Первой мировой войны юбки ниже середины голени и корсеты были неотъемлемой частью гардероба теннисисток.

Сьюзан Ленглен стала законодательницей теннисной моды после военных действий. В ход вошли короткие юбки до колена и рукав выше локтя. Также она первая кто начал использовать головные платки на корте. А вот Хелен Уилз добавила к ним защитные козырьки.

Мужская теннисная мода претерпела меньшие изменения. Представители сильного пола в 1940-х годах заменили длинные брюки на шорты. В это же время женщины спортсменки повторили это направление. Они стали использовать шорты и футболки для игры.

С этого момента развитие откровенной теннисной моды не имело границ. Игроки стали использовать различные цвета, фасоны и модели одежды.

Современная экипировка

Если вы любитель играть в теннис самостоятельно, стоит выбирать удобные наряды, которые не сковывают движений. Помимо этих характеристик выбирайте одежду, которая соответствует таким требованиям:

В последнее время теннисная одежда стала способом самовыражения спортсменов. Они выбирают цвета, модели и различные вариации нарядов. Мужской костюм может включать не только футболку и шорты, а и джемпер, тенниску, кепку, брюки-слаксы. Женщины экспериментируют со спортивными платьями и юбками.

Каждый выход спортсмена на корт провоцирует обсуждение его наряда на форумах. Поэтому теннисные турниры стали местом показа современных новинок в мире спортивной моды.