В Крым не пустили крупную партию французских и итальянский сыров

17.03.2016 17:00
В Крым не пустили крупную партию французских и итальянский сыров

В Крыму сотрудники таможенного ведомства пресекли попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии французских и итальянских сыров, которые пытались выдать за продукцию украинского производства.

Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

В ведомстве сообщили, что попытка ввоза запрещенной продукции была предпринята на международном автомобильном пункте пропуска «Джанкой». В частности, сотрудникам пограничной службы удалось остановить на границе безработного жителя Севастополя, который попытался ввезти на территорию полуострова сыры французского и итальянского производства. Запрещенную продукцию общим весом более 29 килограммов мужчинам спрятал в личные вещи и не внес информацию о сырах в таможенную декларацию. Обнаружить контрабанду удалось при личном досмотре гражданина, при этом сам мужчина до последнего доказывал, что сыры произведены на территории Украины, а ему они нужды для личного употребления.

Несмотря на заверения гражданина, вся продукция была изъята, пересчитана и взвешена. После этого сыры, в присутствии независимых свидетелей, направили на принудительное уничтожение путем сожжения.