В Ялте на месте ночного клуба пообещали построить танцевальную площадку

17.03.2016 18:00
В Ялте на месте ночного клуба пообещали построить танцевальную площадку

Ялтинские власти пообещали построить на месте сгоревшего ночного клуба «Торнадо» на набережной летнюю танцевальную площадку по советскому образцу.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты, ссылаясь на слова главы ведомства Андрея Ростенко.

В частности, городской мэр сообщил, что в последнее время в городскую администрацию начали поступать жалобы по поводу того, что территорию бывшего ночного клуба «Торнадо» облюбовали граждане без определенного места жительства. При этом местные жители опасаются, что на месте ночного клуба будет возведена очередная многоэтажка. Ростенко заверил, что никакого высотного строительства на набережной не будет, при этом, по его словам, на данный момент рассматривается проект строительства на указанном месте концертной площадки, которая будет стилизована под советские времена.

Будет ли площадка открыта к предстоящему курортному сезону, Ростенко не знает, так как на данный момент до сих пор продолжаются судебные разбирательства с бывшим владельцем данного земельного участка. При этом городской мэр заверил, что с лицами без определенного места жительства, которые ночуют на территории бывшего ночного клуба, полиция разберется уже в ближайшее время.

Напомним, ночной клуб «Торнадо» сгорел еще в 2005 году из-за короткого замыкания.