В Симферополе рассматривают проект реконструкции Центрального парка

19.03.2016 14:30
В Симферополе рассматривают проект реконструкции Центрального парка

В Симферополе местные власти рассматривают проект реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, в рамках которого вся территория парка будет разделена на четыре зоны – на зону с фонтанами, на прогулочную и детскую зоны, а так же зону для тихого отдыха. Всего, в рамках проекта, реконструкция будет проведена на площади 4,4 гектара.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Проект реконструкции Центрального парка разработали сотрудники творческой мастерской qbarchitecture, при этом с проектом все желающие могут ознакомиться на официальном сайте мастерской. Главная особенность реконструкции парка заключается в том, что авторы проекта намерены по максимуму сохранить на территории парка все зеленые насаждения. При этом будет создана целая сеть тропинок для пешеходов и дорожек для велосипедистов. В районе пешеходных дорожек будут организованы места для отдыха, а так же оборудованы детские площадки.

Проект реконструкции парка так же предусматривает восстановление памятника Екатерине II и создание целого фонтанного комплекса.

На территории обновленного парка так же намерены построить культурно-развлекательный центр, который будет располагаться на территории бывшего ночного клуба. Когда именно начнется реконструкция парка – не уточняется, на данный момент проект находится на стадии рассмотрения.