Жителям Крыма предлагают принять участие в акции «Час Земли»

19.03.2016 15:00
Жителям Крыма предлагают принять участие в акции «Час Земли»

Крымские экологи призывают местных жителей присоединиться к экологической акции «Час Земли», инициатором которой выступает Международный фонд дикой природы. В рамках акции организаторы призывают граждан на час выключить свет и все электрические приборы, чтобы показать свое неравнодушие к будущему нашей планеты.

Международная акция «Час Земли» состоится сегодня, участие в ней принимают практически все страны, при этом подсветку отключают даже в известных зданиях и памятниках архитектуры. Акция уже давно стала знаком того, что землян все-таки беспокоит будущее нашей планеты, судить об этом можно и исходя из того, что акцию ежегодно поддерживают как минимум 2 миллиарда человек в 170 странах мира.

В России данная акция впервые прошла в 2009 году, а в прошлом году на час отказаться от использования света и электрических приборов согласились около 20 миллионов жителей нашей страны. Больше все акцию поддерживают в Москве – на время гаснет подсветка в Московском Кремле, на Красной площади, в соборе Василия Блаженного и других зданиях столицы.

Принять участие в этом году смогут и жители полуострова, для этого достаточно будет выключить свет и электроприборы с 20.30 до 21.30.