В Крыму продают колбасу с кониной

19.03.2016 17:00
В Крыму продают колбасу с кониной

Эксперты провели на территории полуострова ряд исследований для того, чтобы выяснить, какого качества продукты питания продают в регионе. Эксперты были неприятно удивлены: в некоторых образцах колбасы было обнаружено мясо конины, хотя в составе продукта оно не было заявлено.

Соответствующую информацию обнародовал Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

В рамках исследования были проверены образцы колбасы следующих марок : «Скворцово», «Дымдымыч», «Тавр», при этом во всех трех образцах была обнаружена конина, хотя в составе она не была заявлена. Кроме того, в колбасе под маркой «Скворцово» эксперты обнаружили сою.

Стоит отметить, что не так давно в Крыму произошел инцидент, связанный с кониной. В частности, в полицию обратилась местная жительница, которая заявила о том, что с территории ее частного домовладения похитили четырех лошадей.

Гражданка вместе с полицейскими вышла на след преступников и узнала, что украденных лошадей злоумышленники передали на убой на мясной завод, где их выдали за говядину. При этом злоумышленников не остановило даже то, что лошади были беременны.