В Симферополе местные жители не спешат убирать городские улицы

19.03.2016 17:30
В Симферополе местные жители не спешат убирать городские улицы

В Симферополе местные жители не торопятся принимать участие в субботниках, которые проводятся на территории города в рамках двухмесячника по благоустройству, который объявил глава городской администрации Геннадий Бахарев.

Соответствующую информацию обнародовал глава городского департамента хозяйства Сергей Деревянко во время своего выступления на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города.

Он отметил, что первый субботник на территории города прошел 12 марта этого года, при этом на улицы города для проведения уборки вышло всего около трех тысяч местных жителей. При этом большинство изъявивших принять участие в уборке города были сотрудниками городской администрации, депутатами Симферопольского городского совета, а так же сотрудниками местных предприятий всех форм собственности.

Несмотря на то, что убирать город захотели не многие, удалось проделать значительную работу в данном направлении. В частности, граждане ликвидировали свалки мусора на территории зеленых зон в городе, на берегу реки Салгир, а так же занялись обрезкой деревьев. Что касается предприятий, то их сотрудники провели работы по облагораживанию территории.

Уже сегодня на территории города прошел очередной субботник.