В Крыму предприниматель вместо приобретения ограды для кладбища присвоил выделенные деньги себе

19.03.2016 20:30
В Крыму предприниматель вместо приобретения ограды для кладбища присвоил выделенные деньги себе

В Крыму к уголовной ответственности планируют привлечь местного предпринимателя, который присвоил себе деньги из бюджета, которые предназначались для покупки кладбищенской ограды.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве сообщили, что в рамках прокурорской проверки на территории района было установлено, что администрация Ботанического сельского поселения заключила с местным предпринимателем договор о том, что он установит на территории местного кладбища ограду. В частности, согласно договору, предприниматель должен был доставить на территорию сельского поселения заборное полотно и бетонные столбы для ограждения кладбища.

Предприниматель получил денежные средства в размере 190 тысяч рублей, присвоил их себе, даже не пытаясь выполнить условия контракта.

Материалы прокурорской проверки были переданы в правоохранительные органы для организации уголовного преследования предпринимателя. В полиции в отношении гражданина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент проводится расследование, которое находится на контроле у крымской прокуратуры.