Чем хороши клинкерные ступени

20.03.2016 15:46
Чем хороши клинкерные ступени

С развитием сферы производства отделочных материалов появилась возможность создавать не только красивую декоративную облицовку, но также и получать сверхпрочный и надежный материал – клинкер. Клинкер Таун – это известная клинкерная компания, которая предлагает высококачественные изделия из клинкера европейских производителей по доступным российским ценам.

Преимущества клинкерных ступеней

Клинкер изготавливается не только в форме кирпича или брусчатки, довольно распространена и клинкерная плитка, которой облицовывают фасады, стены, камины и даже ступени. Плитка для уличных ступеней отличается своей высокой износостойкостью, устойчивостью к истиранию и агрессивному воздействию окружающей среды. Такие ступени не потеряют своих первоначальных свойств даже после нескольких десятков морозных зим, так как клинкер способен выдержать более 300 циклов заморозки и размораживания.

Благодаря отлаженным современным технологиям производства плитки можно создавать изделия различных форм и конфигурации. Это позволяет облицовывать ступени различной геометрии, придавая невероятный вид экстерьеру здания. Кроме этого, клинкерные ступени не являются скользкими, поэтому даже в гололед никто не поскользнется на них.

Итак, выделим основные плюсы таких ступеней:

Ступени от ADW

Известная компания ADW уже много лет на рынке облицовочных материалов и успела зарекомендовать себя как один из лучших производителей клинкера. Ознакомиться с ассортиментом продукции ADW вы можете на сайте компании Клинкер Таун http://klinkertown.ru/stupeni/adw. Уникальность клинкера заключается в способе его получения: глину лучших сортов поддают высокотемпературному обжигу, в результате чего получается очень прочный и эстетичный материал, нашедший свое применения в различных сферах облицовки.

Особое внимание следует уделить процессу кладки ступеней, так как от качества работы напрямую будет зависеть внешний вид и долговечность облицовки. Необходимо использовать только качественные затирки для швов, а перед самой кладкой следует создать бетонную стяжку. В качестве плиточного клея производитель клинкера рекомендует использовать специальный клеевой состав для наружных работ.