В Феодосии не исключают вариант открытия кадетских классов в школах города

22.03.2016 12:00
В Феодосии не исключают вариант открытия кадетских классов в школах города

Феодосийские власти выступили в поддержку предложения организовать на базе местных школ кадетские классы, а так же заявили о готовности содействовать в реализации данного проекта на всех уровнях.

Соответствующую информацию озвучила глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук во время своего выступления на оперативно-хозяйственном совещании, в котором приняли участие представители местных казачьих формирований. К слову, именно казаки предложили организовать в феодосийских школах специальные кадетские классы.

Сама Гевчук отметила, что местные власти готовы содействовать в реализации данного предложения абсолютно на всех уровнях, так как работа в данном направлении позволит вывести патриотическое воспитание молодежи в городе абсолютно на новый уровень.

«Ситуация и время нас подвигают к тому, чтобы такие классы появились. Поэтому городская власть готова поддержать и продвигать эту идею, ходатайствовать перед Госсоветом республики, министерством образования, всеми властными структурами, благодаря которым может быть реализован этот проект», - заявила она и добавила, что работа в данном направлении начнет проводиться уже совсем скоро. Не исключено, что кадетские классы появятся уже в следующем году.