В Евпатории учительница получила отпускные в тройном размере

22.03.2016 12:30
В Евпатории учительница получила отпускные в тройном размере

В Евпатории сотрудники прокуратуры провели проверки по факту обращения сотрудницы одной из местных школ, которая не понимала, почему руководство школы ежемесячно удерживает определенные суммы из ее заработной платы.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что в прокуратуру поступило обращение от гражданки, которая заподозрила руководство школы, в которой она работа учительницей, в нарушении трудового законодательства. В частности, каждый месяц из зарплаты гражданки удерживались определенные суммы денег, при этом в бухгалтерии отказывались сообщать за что именно. В ходе прокурорской проверки было установлено, что удержания производятся из-за того, что гражданка получили тройные отпускные. При этом при осуществлении удержания заработной платы руководство школы допустило нарушения действующего трудового законодательства.

В частности, нарушения заключаются в следующем: с учительницей не обсудили размер удержания, как того требует законодательство, кроме того вычеты в три раза превышали допустимые для удерживания суммы. В конечном итоге, около 60% всей заработной платы учительницы уходило на покрытие лишнего начисления.

В результате прокурорской проверки к административной ответственности было принято решение привлечь четырех сотрудников школы, которые причастны к нарушению законодательства.