В Крыму ремонт детского сада обернулся значительным завышением стоимости со стороны подрядчика

22.03.2016 18:00
В Крыму ремонт детского сада обернулся значительным завышением стоимости со стороны подрядчика

В Крыму прокуратура проводит проверки по факту незаконного расходования бюджетных средств, которое возникло в результате того, что подрядчик слишком завысил стоимость выполнения ремонта в общеобразовательном учреждении.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что из республиканского бюджета городская администрация Сак получила денежные средства на то, чтобы провести ремонтные работы в бюджетном дошкольном учреждении «Светлячок». В городской администрации Сак нашли подходящего подрядчика и заключили с ним. В итоге подрядчик получил деньги в полном объеме, а вот ремонт на территории детского сада не завершил, однако заведующая детского сада подписала акт о приеме ремонтных работ.

На территории детского сада были организованы прокурорские проверки, в рамках которых было установлено, что подрядчик не только не закончил ремонт в детском саде, но и значительно завысил реальную стоимость проведенных работ. В частности, подрядчик присвоил себе около 700 тысяч гривен. Не исключено, что подрядчик работал в сговоре с директором детского сада, так как именно она и подписала акт приемки работ, и согласовала стоимость ремонта.

По факту произошедшего начато уголовное производство по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).