В Судаке местный житель сбывал марихуану на территории города

23.03.2016 12:30
В Судаке местный житель сбывал марихуану на территории города

В Судаке сотрудники полиции задержали 28-летнего местного жителя, который занимался реализацией наркотических веществ.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской полиции.

В ведомстве сообщили, что в рамках проведения на территории города операции по пресечению деятельности по распространению наркотических веществ, сотрудникам полиции удалось выйти на след 28-летнего местного жителя, который занимался реализацией наркотиков. Задержать мужчину удалось как раз в тот момент, когда он передавал клиенту сверток с неизвестным веществом растительного происхождения. Сверток был направлен на экспертизу, которая установила, что в нем находится вещество «марихуана» общим весом 1,35 грамма.

Распространитель наркотиков был задержан и доставлен в отделение полиции, где в отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка «наркотических средств», психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В рамках обысков, которые прошли по месту жительства задержанного, сотрудникам полиции удалось обнаружить и изъять еще несколько свертков с наркотиком общим весом 5 грамм.

Расследование уголовного дела продолжается, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.