В Крыму контрактник заплатит крупный штраф за неявку на службу

23.03.2016 13:00
В Крыму контрактник заплатит крупный штраф за неявку на службу

В Крыму суд приговорил военнослужащего – контрактника к выплате крупного штрафа за то, что он самовольно покинул территорию воинской части и некоторое время не появлялся на службе, не оповестив свое руководство.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской военной прокуратуры, ссылаясь на данные, предоставленные следственным управлением Следственного комитета Республики Крым.

Сообщается, что 2 октября прошлого года военнослужащий обратился к руководству воинской части с заявлением об увольнении по собственному желанию, при этом официальный контракт с Вооруженными силами у гражданина заканчивался только 10 декабря того же года. 7 октября мужчина самовольно покинул территорию воинской части, не дожидаясь официального увольнения, и перестал появляться на службе.

С 7 октября и по 23 октября мужчина проживал у своих знакомых в Джанкое, а 10 ноября прибыл в Приморско-Ахтарск Краснодарского края, где находились его родители. Все это время военнослужащий игнорировал звонки из воинской части и не приходил на службу.

Военнослужащий был задержан, в отношении него начали административное производство, при этом мужчина полностью признал свою вину. Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить мужчину к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей.