В Крыму продолжают пропадать лошади: пострадавшие всерьез задумались о банде конокрадов

23.03.2016 17:00
В Крыму продолжают пропадать лошади: пострадавшие всерьез задумались о банде конокрадов

К жительнице полуострова, которая практически собственными силами отыскала, куда увезли четырех лошадей с территории ее частного домовладения, практически ежедневно обращаются другие жители полуострова, которые стали жертвами аналогичного преступления.

Напомним, жительница полуострова Екатерина Сперанская обратилась в отделение полиции с заявление о том, что неизвестные злоумышленники похитили с территории ее частного домовладения четырех лошадей, трое из которых были беременны. При этом неравнодушные люди сообщили пострадавшей о том, что видели как мужчины грузили похожих лошадей в микроавтобус. Женщина вместе с полицейскими с помощью камер видеонаблюдения, которые установлены на территории придорожных заправок и кафе отследили примерный маршрут злоумышленников и установили, что украденные лошади сначала были доставлены в одно из сел, а потом переданы на забой в один из мясных заводов, при этом лошадей при получении зарегистрировали как «говядина».

Екатерина Сперанская рассказала, что буквально на днях к ней обратился мужчина по имени Тимур, который столкнулся с аналогичной ситуацией. При этом к похищению лошадей в этом случае оказался причастен бывший сотрудник мужчины. К слову, в селе, откуда родом конокрад, похищение лошадей стало уже привычным делом. При этом правоохранительные органы попросту закрывают глаза на происходящее.

Как сообщалось ранее, независимые эксперты обнаружили в колбасе трех марок, которая производится на территории полуострова, конину, при этом в составе данный вид мяса указан не был.